>
>
Il Giardino del Tempio

Il Giardino del Tempio

Via Passeggiata Archeologica, 26 piano terra, Agrigento, Italia
Fantástico
233 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Deluxe
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 1
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 2
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 3
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 4
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 5
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 6
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 7
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 8
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 9
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 10
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 11
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 12
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 13
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 14
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 15
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 16
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 17
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 18
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 19
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 20
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 21
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Deluxe - 22
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features air conditioning, a private entrance, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Accesible para personas sordas
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble con baño privado
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 4
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 5
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 6
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 7
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 8
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 9
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 10
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 11
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 12
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 13
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 14
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 15
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 16
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 17
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 18
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 19
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 20
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 21
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 22
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 23
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 24
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 25
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 26
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 27
  • Il Giardino del Tempio - Habitación Doble con baño privado - 28
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room offers air conditioning, a private entrance, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Accesible para personas sordas
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 1
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 2
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 3
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 4
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 5
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 6
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 7
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 8
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 9
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 10
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 11
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 12
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 13
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 14
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 15
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 16
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 17
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 18
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 19
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 20
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 21
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 22
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 23
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 24
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 25
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 26
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 27
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 28
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 29
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 30
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 31
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 32
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 33
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 34
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 35
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 36
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 37
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 38
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 39
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 40
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 41
  • Il Giardino del Tempio - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 42
Huéspedes: 4
Área: 81 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a minibar, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Accesible para personas sordas
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
233 Comentarios
El personal
9.56
Facilidades
9.18
Limpieza
9.33
Comodidad
9.36
Ubicación
9.54
Precio/calidad
9.15

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Blue Moon di Patrizia Cucchiara
2.1 km
Villa Hera
700 m
Del Viale
2.8 km
Cristal Café
2.7 km
Il Giardino Nella Valle
600 m
La Promenade
2.7 km
Playas en la zona
Playa de Maddalusa
3.3 km
Spiaggia del Caos
5 km
Playa de San Leone
4.1 km
Playa Le Dune
5 km
Spiaggia di Marinella
7 km
Transporte público
Tempio di Vulcano
1.6 km
Estación de tren de Agrigento
3 km

Servicios - Il Giardino del Tempio

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Bar
Exteriores
  • Jardín
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Il Giardino del Tempio?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Il Giardino del Tempio?

El alojamiento se encuentra en Via Passeggiata Archeologica, 26 piano terra, Agrigento, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Il Giardino del Tempio?

Los precios en Il Giardino del Tempio varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Il Giardino del Tempio cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Il Giardino del Tempio cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Hay personal multilingüe en Il Giardino del Tempio?

Los miembros del personal de Il Giardino del Tempio dominan inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Il Giardino del Tempio?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Valle de los Templos (50 m), Tempio di Giunone (1 km) and Villa Bonfiglio (1.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Il Giardino del Tempio del centro de Agrigento?

La distancia desde el centro de Agrigento hasta Il Giardino del Tempio es de alrededor de 2.2 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Il Giardino del Tempio?

Il Giardino del Tempio ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Deluxe y Habitación Doble con baño privado.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Il Giardino del Tempio?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Il Giardino del Tempio?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Promenade (900 m).

¿Il Giardino del Tempio organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Il Giardino del Tempio.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.